Unser Sportfest


Hier finden sie die Ergebnisse des Sporfestes im August 2017

Fußball

  1. Unsinn Jamaika
  2. Dynamo Tresen
  3. Schaafsherde
  4. Traktor Kindisch
  5. CAP Prietitz
  6. Freddy´s Freizeitmanschaft
  7. Raupe Kindisch
  8. RM Crew


Volleyball

  1. Volleyball Rauschwitz
  2. Pfarrgasse 1
  3. SG Wiesa
  4. Ski Elstra
  5. RM Crew
  6. Schmetterlinge
  7. Unsinn Jamaika
  8. CAP Prietitz
  9. Traktor Kindisch
  10. Pfarrgasse 2


Feuerwehrlöschangriff zum Hochsteinpokal

  1. Burkau
  2. Oberes Haselbachtal
  3. Schönbrunn
  4. Goldbach
  5. Elstra
  6. Rauschwitz
  7. Bischheim
  8. Geißmansdorf



Tischtennis

  • Gruppe 1
    1. Philipp Kempe
    2. Dennis Böhme
    3. Tyler Burk

  • Gruppe 2
    1. Mirco Queiser
    2. Victoria Großmann
    3. Annet Gärtner


Gummistiefelweitwurf

  • AK 1/2
    1. Georg Haufe
    2. Emil Herbig

  • AK 3/4
    1. Paul Koch
    2. Leona Jänke
    3. Marek Herbig

  • AK 5/6
    1. Rico Herbig
    2. Enya Hoffmann
    3. Pepe Wendt

  • AK 7/8
    1. Nick Rösler
    2. Jannis Manja
    3. Nico Koch

  • AK 9/10
    1. Lusianne Hentschel
    2. Kevin Hähnel
    3. Linola Queiser

  • AK 11/12
    1. Tim Sauer
    2. Jamie Kleimeier
    3. Wieke Mohr

  • AK 15/16
    1. Jonas Pietsch

  • Männer
    1. Renho Seifert
    2. Eurico Frenzel
    3. Sven Koch

  • Frauen
    1. Sandra Slotta
    2. Peggy Pietsch
    3. Monika Böhm


Zielwurf

  • AK 1/2/3
    1. Hjördis Wenk
    2. Georg Haufe
    3. Mara Horn

  • AK 4/5
    1. Paul Koch
    2. Emilie Druschke
    3. Lenox Joel Natuschke

  • AK 6/7
    1. Carlos Würfel
    2. Richard Seid
    3. Nico Koch

  • AK 8/9
    1. Jannes Manja
    2. Kevin Hähnel
    3. Yfke Hentschel

  • AK 10/11
    1. Tim Sauer
    2. Tristan Wenk
    3. Urs Mohr

  • AK 12/13
    1. Luka Koch
    2. Dennis Böhm
    3. Nils Grützner

  • Männer
    1. Ronny Hermann
    2. Ronny Scharntke
    3. Frank Zimmer

  • Frauen
    1. Annett Gärtner
    2. Sindy Natuschke
    3. Sandra Slotta


Hindernislauf

  • AK 1
    1. Georg Haufe

  • AK 2/3
    1. Emilia Slotta
    2. Mara Horn
    3. Lena Stricker

  • AK 4/5
    1. Leona Jänke
    2. Rico Herbig
    3. Alina Würfel

  • AK 6/7
    1. Nico Koch
    2. Svenja Herbig
    3. Enja Hoffmann

  • AK 8/9
    1. Kevin Hähnel
    2. Yfke Hentschel
    3. Tjure Mohr

  • AK 10/11
    1. Jamie Kleimeier
    2. Luca Koch
    3. Urs Mohr



Bonbonlauf

  • AK 2/3
    1. Emilia Slotta
    2. Mika Mittag
    3. Hjördis Wenk

  • AK 4/5
    1. Leona Jänke
    2. Willjam Richter
    3. Lenox Joel Natuschke

  • AK 6/7
    1. Nick Rösler
    2. Svenja Herbig
    3. Kim Gruhl

  • AK 8/9
    1. Yfke Hentschel
    2. Jannis Manja
    3. Nela Gruhl, Kevin Hähnel

  • AK 10/11
    1. Lusianne Hentschel
    2. Luca Koch
    3. Tim Sauer

  • AK 12/13
    1. Domenik Hähnel
    2. Dennis Böhm
    3. Nils Grützner

  • Männer
    1. Ronny Schantke, Marcel Zschischang
    2. -
    3. Frank Zimmer

  • Frauen
    1. Annett Gärtner, Kathrin Koch
    2. -
    3. Sindy Natuschke













Fußball
Unsinn Jamaika





Volleyball
Volleyball Rauschwitz









Feuerwehr
Sieger des Löschangriffes





Feuerwehr
Sieger Gruppe 1 und 2





AK 1/2 und 3/4
AK 1/2 und 3/4
AK 5/6 und 7/8
AK 5/6 und 7/8
AK 9/10 und 11/12
AK 9/10 und 11/12





Männer und Frauen
Männer und Frauen




AK 4/5 und 6/7
AK 4/5 und 6/7













AK 10/11 und 12/13
AK 10/11 und 12/13
Männer und Frauen
Männer und Frauen





AK 1 und 2/3
AK 1 und 2/3
AK 4/5 und 6/7
AK 4/5 und 6/7
AK 8/9 und 10/11
AK 8/9 und 10/11




AK 4/5 und 8/9
AK 4/5 und 8/9













AK 10/11 und 12/13
AK 10/11 und 12/13
Männer und Frauen
Männer und Frauen