Unser Sportfest


Hier finden sie die Ergebnisse des Sporfestes im August 2018

Fußball

  1. Turniersieger
  2. Schaafsherde
  3. R&M Crew
  4. Raupe Kindisch
  5. Dynamo Tresen
  6. Rauschwitz Kickers
  7. Freddy´s Freizeitmanschaft
  8. Unsinn Jamaika
  9. Traktor Kindisch
  10. Schmalz und Schön


Volleyball

  1. Volleyball Rauschwitz
  2. SG Lückersdorf – Gelenau
  3. Pfarrgasse 1
  4. SG Wiesa
  5. R&M Crew
  6. Pfarrgasse 2
  7. Unsinn Jamaika
  8. Ski Elstra


Feuerwehrlöschangriff zum Hochsteinpokal

  1. Bischheim
  2. Burkau
  3. Schönbrunn
  4. Haselbachtal
  5. Bischofswerda
  6. Rauschwitz
  7. Elstra
  8. Goldbach (defekt)



Tischtennis

  1. Dennis Böhme
  2. Tim Tranitz
  3. Annett Gärtner



Gummistiefelweitwurf

  • AK 2/3
    1. Nils Gärtner
    2. Angelina Klein
    3. Nils Träber

  • AK 4/5
    1. Milena Träber
    2. Pia Hildebrandt
    3. Amy-Lotta Schmidt

  • AK 6/7
    1. Lukas Gärtner
    2. Anna Tittmann
    3. Eric Schmidt

  • AK 8/9
    1. Max Schmidt
    2. Ryan Wobst
    3. Richard Seid

  • AK 10/11
    1. Urs Mohr
    2. Justin Paulick
    3. Tjure Mohr

  • AK 12/13
    1. Tim Sauer
    2. Dennis Böhme

  • AK 14/15
    1. Antonia Seid
    2. Josephine Förster

  • Männer
    1. Stanly Träber
    2. Torsten Wandelt
    3. Falko Schmidt

  • Frauen
    1. Sandra Slotta
    2. Anett Hertel
    3. Kristin Fischer


Zielwurf

  • AK 2/3
    1. Angelina Klein
    2. Anni Schmidt, Georg Hauffe

  • AK 4/5
    1. Milena Träber
    2. Pia Hildebrandt
    3. Mira Wurzel

  • AK 6/7
    1. Lukas Gärtner, Arthur Hauffe
    2. Timo Wandelt

  • AK 8/9
    1. Marie Zimmer
    2. Max Schmidt
    3. Richard Seid

  • AK 10/11
    1. Kevin Wandelt
    2. Urs Mohr
    3. Justin Paulick

  • AK 12/13
    1. Dennis Böhm
    2. Tim Sauer

  • AK 14/15
    1. Josephine Förster
    2. Antonia Seid

  • Männer
    1. Ronny Hermann
    2. Ronny Scharntke
    3. Frank Zimmer

  • Frauen
    1. Annett Gärtner
    2. Sindy Natuschke
    3. Sandra Slotta


Hindernislauf

  • AK 2/3
    1. Miro Wendt
    2. Angelina Klein
    3. Anni Schmidt

  • AK 4/5
    1. Pia Hildebrandt
    2. Paul Koch
    3. Justus Metzkow

  • AK 6/7
    1. Ânna Tittmann
    2. Pepe Wendt
    3. Arthur Hauffe

  • AK 8/9
    1. Ryan Wobst
    2. Richard Seid
    3. Marie Zimmer

  • AK 10/11
    1. Urs Mohr
    2. Tjure Mohr



Bonbonlauf

  • AK 2/3
    1. Angelina Klein
    2. Pina Hartmann
    3. Mia Haufe

  • AK 4/5
    1. Mika Mittag
    2. Justus Metzkow
    3. Paul Koch

  • AK 6/7
    1. Pepe Wendt
    2. Eric Schmidt, Lukas Gärtner

  • AK 8/9
    1. Richard Seid
    2. Ryan Wobst
    3. Max Schmidt

  • AK 10/11
    1. Kevin Wandelt
    2. Tjure Mohr
    3. Urs Mohr

  • AK 12/13
    1. Darien Hertel
    2. Dennis Böhm

  • Männer
    1. Marcel Slotta
    2. Constantin Hertel
    3. Toni Weber

  • Frauen
    1. Sindy Ulbricht
    2. Katharina Haufe
    3. Annett Gärtner














Fußball
Turniersieger







Volleyball
Volleyball Rauschwitz






Feuerwehr
Feuerwehr Bischheim



Tischtennis
Sieger Tischtennis



Gummiestifelweitwurf
AK 2/3
Gummiestifelweitwurf
AK 4/5
Gummiestifelweitwurf
AK 6/7
Gummiestifelweitwurf
AK 8/9
Gummiestifelweitwurf
AK 10/11







Zielwurf
AK 2/3
Zielwurf
AK 6/7
Zielwurf
AK 8/9
Zielwurf
AK 12/13
Zielwurf
AK 14/15





Hindernisparcour
AK 2/3
Hindernisparcour
AK 4/5
Hindernisparcour
AK 6/7





Bonbonlauf
AK 2/3
Bonbonlauf
AK 4/5
Bonbonlauf
AK 6/7
Bonbonlauf
AK 8/9
Bonbonlauf
AK 12/13